Thomas E. Malone博士

副总监,1977年3月24日-1986年8月1日

马龙博士于1962年开始在美国国立卫生研究院(NIH)工作,并于1977年3月被任命为美国国立卫生研究院第六副主任。

他获得了理学学士学位和M.S.分别于1948年和1949年获得北卡罗来纳中央大学的博士学位,并获得博士学位。 1952年从哈佛大学毕业。在1950-52年间,他在哈佛大学担任教学奖学金。

Malone博士于1952年至1958年担任达勒姆NC中央大学动物学教授。他离开该职位后,接受了NAS国家研究委员会的博士后研究金,并于1958年至1959年在阿贡国家实验室担任常驻研究助理。随后在芝加哥洛约拉大学任教,直到1962年加入NIH员工。

他以Grants Associates计划的成员身份加入NIH。在完成了一年的培训后,他于1963年加入了美国国家牙科研究所,以多种身份任职-从1963年至1964年,他担任研究补助金科的助理科长。 1964年至1966年,校外计划副主任; 1966年至1967年,负责牙周疾病和软组织研究,壁外计划。

1967年,马龙博士接受了黎巴嫩贝鲁特美国大学生物系教授和主席的职位。他于1969年返回NIDR,担任院外计划副主任,直到1972年,他被任命为NIH院外研究和培训副主任,此职位一直任职直到被任命为NIH副主任。

他是医学研究所和许多其他健康研究与行政管理专业组织的成员。

1971年6月,马龙博士获得DHEW杰出服务奖,并于1974年4月获得DHEW杰出服务奖。 1975年10月,美国牙医学会授予他优异奖。他于1980年获得了高级行政服务总统功绩奖,并于1983年获得了高级行政服务总统杰出执行官奖。

他是第31至第35届世界卫生大会美国代表团的成员,并参加了许多其他国际卫生活动。

在Fredrickson博士辞职后,Malone博士被任命为NIH的代理主任,直到Wyngaarden博士被任命为止。

本页面的最新评论为2015年8月7日